Главная > Статьи > Молодое пополнение

Молодое пополнение

29 сентября 2020

Настало время попробовать свои силы в ответственной работе на хлебном поле и для Василия Малюша. Пока что он, учащийся Вилейского СПТУ-16, проходит практику в колхозе имени Калинина, а через какое-то время Василий получит удостоверение механизатора широкого профиля. Сегодняшняя работа на картофельном поле в хозяйстве даёт уверенность, что из парня выйдет хороший хлебороб. Такой, как сегодняшние молодые трактористы Алексей Сильвестрович и Владимир Пашкуть.

Каждый год вливаются в хозяйство молодые силы. И приятно, что мастерству, ответственности за порученное дело они учатся у опытных механизаторов Виталия Владимировича Францкевича и Валентина Владимировича Дубовика. По возрасту их ещё можно было бы назвать и без отчества, а по делам они заслуживают этого. Виталий Владимирович Францкевич — один из лучших комбайнёров хозяйства, Валентин Владимирович Дубовик успешно справляется на всех участках сельскохозяйственного фронта. Словом, есть на кого равняться Василию Малюшу и его сверстникам, которые быстро пополняют механизаторский корпус хозяйства.

Завтра наш профессиональный праздник. Мы будем награждать передовых механизаторов, животноводов, которые добились успехов в выполнении социалистических обязательств. Скажем доброе слово и о молодых.

Н. Метелица, председатель профкома колхоза имени Калинина.