Главная > Статьи > Правофланговые пятилетки

Правофланговые пятилетки

29 сентября 2020

Многим из участников районной комсомольской конференции запомнилось, наверное, выступление шофёра колхоза имени Калинина Виталия Сильвестровича. Выступление, в котором он рассказал о себе, о том, что помогло ему победить в областном соревновании молодых водителей во время уборки урожая

Делегаты и гости конференции узнали, что родился он в Городке. Там же закончил школу, потом служил в рядах Советской Армии, а когда демобилизовался стал работать шофёром в колхозе имени Калинина.

Словом, биография обычная, как у многих его сверстников. Но не каждому, согласитесь, удаётся стать победителем областного соревнования. Виталий перевёз от комбайнов больше всех — 1.300 тонн зерна. И большая заслуга в этой победе, считает он, колхозных шофёров, у которых он учился мастерству, комбайнёров, которые хорошо справлялись со своими заданиями во время жатвы.

Надолго запомнится молодому коммунисту Виталию Сильвестровичу 1981 год — год, в котором он получил первую в жизни награду — знак ЦК ВЛКСМ «Золотой колос».